Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Circuito    Torneo: Damas - Suma12 Fechas: 13/04/2018 al 15/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociacion Nogoyaense de Padel
Cortina, Daiana
Esquivel, Mónica
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
Asociacion Nogoyaense de Padel
Cavagna, Belén
Perrota, Alfonsina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1
Asociacion Nogoyaense de Padel
Rivero, Rosa
Sanchez, Paula
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0
Asociacion Nogoyaense de Padel
Medrano, Andrea
Lopez, Monica
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Asociacion Nogoyaense de Padel
Rivero, Rosa
Sanchez, Paula
7/6 4/6 4/6 Asociacion Nogoyaense de Padel
Cavagna, Belén
Perrota, Alfonsina
CA101 - Ferro C2   -  Viernes 13/04/2018 22:30
RONDA
  Asociacion Nogoyaense de Padel
Medrano, Andrea
Lopez, Monica
2/6 4/6 Asociacion Nogoyaense de Padel
Cortina, Daiana
Esquivel, Mónica
CA102 - Ferro C1   -  Sábado 14/04/2018 16:45
RONDA
  Asociacion Nogoyaense de Padel
Cavagna, Belén
Perrota, Alfonsina
6/4 4/6 4/6 Asociacion Nogoyaense de Padel
Cortina, Daiana
Esquivel, Mónica
CA103 - Ferro C1   -  Sábado 14/04/2018 19:15
RONDA
Asociacion Nogoyaense de Padel
Rivero, Rosa
Sanchez, Paula
6/4 6/7 6/4 Asociacion Nogoyaense de Padel
Medrano, Andrea
Lopez, Monica
 
CA104 - Ferro C2   -  Sábado 14/04/2018 19:15
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivero/Sanchez 7 4 4
 Cavagna/Perrota 6 6 6
 Ferro C2 2018-04-13 22:30
Ganadores
 Cavagna/Perrota 6 4 4
 Cortina/Esquivel 4 6 6
 Ferro C1 2018-04-14 19:15
1° Puesto
 Cortina/esquivel

2° Puesto
 Cavagna/perrota

3° Puesto
 Rivero/sanchez
 Medrano/Lopez 2 4
 Cortina/Esquivel 6 6
 Ferro C1 2018-04-14 16:45
Perdedores
 Rivero/Sanchez 6 6 6
 Medrano/Lopez 4 7 4
 Ferro C2 2018-04-14 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Medrano/lopez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Asociacion Nogoyaense de Padel
Kling, Jésica
Villanueva, Edit
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 30 22 8
Asociacion Nogoyaense de Padel
Sanchez, Ana
Carrillo, Cristina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 25 -1
Asociacion Nogoyaense de Padel
Martinez, Karen
Albrile, Analia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 28 27 1
Asociacion Nogoyaense de Padel
Villanueva, Ana Paula
Hainze, Micaela
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 33 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Asociacion Nogoyaense de Padel
Martinez, Karen
Albrile, Analia
6/7 6/7 Asociacion Nogoyaense de Padel
Sanchez, Ana
Carrillo, Cristina
CA105 - Sirio Libanés C2   -  Viernes 13/04/2018 21:15
RONDA
  Asociacion Nogoyaense de Padel
Villanueva, Ana Paula
Hainze, Micaela
1/6 7/5 4/6 Asociacion Nogoyaense de Padel
Kling, Jésica
Villanueva, Edit
CA106 - Sirio Libanés C1   -  Viernes 13/04/2018 21:15
RONDA
  Asociacion Nogoyaense de Padel
Sanchez, Ana
Carrillo, Cristina
6/1 4/6 0/6 Asociacion Nogoyaense de Padel
Kling, Jésica
Villanueva, Edit
CA107 - Sirio Libanés C1   -  Viernes 13/04/2018 23:45
RONDA
Asociacion Nogoyaense de Padel
Martinez, Karen
Albrile, Analia
4/6 6/4 6/3 Asociacion Nogoyaense de Padel
Villanueva, Ana Paula
Hainze, Micaela
 
CA108 - Sirio Libanés C2   -  Viernes 13/04/2018 23:45
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martinez/Albrile 6 6
 Sanchez/Carrillo 7 7
 Sirio Libanés C2 2018-04-13 21:15
Ganadores
 Sanchez/Carrillo 6 4 0
 Kling/Villanueva 1 6 6
 Sirio Libanés C1 2018-04-13 23:45
1° Puesto
 Kling/villanueva

2° Puesto
 Sanchez/carrillo

3° Puesto
 Martinez/albrile
 Villanueva/Hainze 1 7 4
 Kling/Villanueva 6 5 6
 Sirio Libanés C1 2018-04-13 21:15
Perdedores
 Martinez/Albrile 4 6 6
 Villanueva/Hainze 6 4 3
 Sirio Libanés C2 2018-04-13 23:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Villanueva/hainze

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros - 6ta
Damas - 8va


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Deportivo Nogoyá / Club Social / Club Sirio Libanés / Club Ferrocarril Oeste / Club Social Lucas Gonzalez /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.137200 segundos



FIN